Яндекс.Директ проводит бета-тестирование видеодополнений

Яндекс анонсировал о завершении закрытого тестирования видеодополнений – теперь возможность протестировать их появилась у всех желающих. Если вы занимаетесь продвижением бренда, товара или услуги в Интернете, то данная новость для вас будет очень полезна. Рекомендуем попробовать новый формат.

Видеодополнения – это ролики, продолжительностью менее 15 секунд, автоматически создаваемые в системе Яндекс.Директ и размещаемые на собственных площадках и на сайтах партнеров. Рекламодатель может сам менять текст, добавлять заголовки, ссылку на свой сайт и кнопку перехода, а также включать или выключать звук в ролике.

В Конструкторе креативов рекламодатель может найти разные шаблоны, которые помогут создать объявления, решающие задачи любого бизнеса. Чтобы объявление было эффектнее, к нему можно добавить аудио из бесплатной библиотеки музыки.

video_reklama_v_yandex_direkt

Показывать объявление с видео можно по ключевым фразамусловиям подбора аудитории и поведенческому таргетингу. Тема фона на показы не влияет. Включить видеодополнения можно как на все кампании сразу, так и выборочно. Отключить их также можно в любой момент.

Размещается такая реклама на площадках Видеосети Яндекса. Ролики могут проигрываться в формате мультиролл в видеоконтенте — например, в трейлерах фильмов на КиноПоиске, и в формате In-page  на текстовых страницах сайтов Видеосети. Их увидят пользователи и десктопов, и мобильных устройств.

Оценить эффективность новых объявлений с видео можно в Мастере отчетов. Подробнее об этом можно прочесть в Помощи.

Чтобы реклама работала лучше, подбирайте тематические ролики, проводите А/В-тестирование с разными видео.  А чтобы не задерживаться на этапе модерации, не забывайте добавлять юридическую информацию.

Эксперимент с созданием рекламных видеороликов из контекстных объявлений был запущен компанией еще в мае 2017 года. В нем принимали участие онлайн-кинотеатр ivi, «СТС Медиа» и некоторые другие партнерские площадки. Теперь же данный формат рекламы может попробовать любой специалист по контекстной рекламе.

Статистика показала, что CTR нового формата выше, чем у обычной рекламы в Яндекс.Директе. Пользователи чаще кликают на объявления с видео, охотнее заполняют заявки на услуги. При использовании видеодополнений, CPA (стоимость целевого действия, к примеру: заявка, или нажатие на кнопку «перезвоните мне») контекстной рекламы в целом снижается в среднем на 10-12%.

Сохраняйте себе в закладки алгоритм работы с видеодополнениями.

закрыть

Запись на вебинар

закрыть

Подписка на эксклюзивные статьи учебного центра Unibrains

Не введено ваше имя
Не введен e-mail
*Не введен телефон
закрыть

Спасибо, Вы подписаны на полезные статьи и новости учебного центра Unibrains.