Краткий обзор бесплатных программ для проведения видеоконференций

Найти бесплатную программу для проведения видеоконференций несложно. Чуть сложнее откопать ту, которая в какой-то момент не начнет раздражать. Особенно, если вы ищете решение не для небольшого утреннего стендапа группы, а для серьезных презентаций и встреч с показом коммерческих предложений или демонстрацией интерфейсов.

Для видеозвонков на небольшой отдел 4-8 человек мы у себя в компании используем Google Hangouts. Он удобнее и стабильнее, чем Skype. Что касается, внешних коммуникаций, то мы бы рекомендовали выбирать zoom, особенно если нужно что-то презентовать, качество картинки выше и сжатие лучше. Есть сложность, при коммуникации в zoom, требуется установка приложения, к чему не все готовы. Но сама система как и Hangouts очень понятна, юзабильна и стабильна.

Сравнение систем

Не будем вас утомлять перечислением всех плюсов и минусов инструментов. Просто сделали небольшую сводную таблицу по самым важным для наших задач критериям: время встречи, есть ли хранилище файлов, запись, демонстрация экрана, надо ли устанавливать ПО и т.д. Повторимся, речь о бесплатных программах или версиях программ.

Сравнение платформ для видеоконференций

Наш выбор на удаленке

Для серьезных и больших бизнес-совещаний пользуйтесь Proficonf и Zoom.

Если же людей на встрече не так много и широкий функционал не нужен, наш выбор – Hangouts, ooVoo, Uberconference, Skype, Slack.

закрыть

Запись на вебинар

закрыть

Подписка на эксклюзивные статьи учебного центра Unibrains

Не введено ваше имя
Не введен e-mail
*Не введен телефон
закрыть

Спасибо, Вы подписаны на полезные статьи и новости учебного центра Unibrains.